齋藤経史^{*1}

1 eps 化した PowerPoint 図の挿入

こんな感じで PowerPoint 図が挿入されます。表のサイズや縦横比はオプションで調整できます。脈絡はありませんが、 [Microsoft 数式] を使って、数式も出力しています。

図 1 ディレクトリ構造

ベクトル形式ですので、図の中身の文字は Adobe Reader 等のテキスト選択等でコピー＆ペーストが可能です。

*1 http://keijisaito.info に関連資料があるかもしれません。メールは master@keijisaito.info