齋藤経史^{*1}

1 eps 化した Excel グラフの挿入

こんな感じで Excel グラフが挿入されます。サイズは適当に調整できます。

図 1 eps グラフ

図 2 縮小 eps グラフ

ベクトル形式であり、点の集合の画像ではありません。グラフタイトルの『標準正規分布の密度関数』は Adobe Reader 等のテキスト選択でコピー＆ペーストが可能です。

*1 http://keijisaito.info に関連資料があるかもしれません。メールは master@keijisaito.info